×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/2019/191107_fest

Главная задача фестиваля - воспитание у молодежи города толерантности, культуры взаимодействия с другими людьми на основе взаимного уважения и общечеловеческих ценностей, а также патриотизма и бережного отношения к истории донского края.

Фестиваль народов Дона проводится в Волгодонске с 2008 года и успел стать заметным событием в культурной и социальной жизни города.

Двенадцатый по счету фестиваль народов Дона, как и прежде, проводился по трем основным номинациям - «Блюда национальной кухни», «Национальный костюм», «Творческий номер». Участники - молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты средних специальных и высших учебных заведений.

На нынешнем фестивале появилась еще одна номинация – дефиле в национальных костюмах.

Открывая концертную часть фестивальной программы, председатель Волгодонской городской думы - глава города Ткаченко Л.Г. и заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Цыба С.Я., поблагодарили участников за интерес к истории и традициям народов, живущих на Дону, пожелали справиться с волнением и достойно выступить.

Начальник отдела по молодежной политике администрации Волгодонска Ирина Воробьева вручила участникам фестиваля народов Дона дипломы лауреатов и каждой команде – караваи дружбы.

{gallery}news/2019/191107_fest{/gallery}