×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/2019/191122_ekskurs

Студенты заочного отделения ИТ (филиала) ДГТУ в г. Волгодонске, обучающиеся по направлению Педагогическое образование профиль Дошкольное образование, посетили городской Эколого-исторический музей, в котором открылась выставка «От ТРаМа - до театра» (о традициях и насыщенной театральной жизни Волгодонска), посвященная Году театра.

Целью посещения музея является расширение кругозора и повышение гражданско-патриотического и художественно-эстетического развития студентов ИТ (филиала) ДГТУ в г. Волгодонске.

Через предметы XX века и увлекательный рассказ экскурсовода студенты познакомились с историей молодежи того времени, их жизнью в мире искусства и ради искусства.

На выставке представлены уникальные подлинные фотографии ТРаМа и «Этюд-студии», сценография, костюмы персонажей спектаклей, поставленных стоявшим у истоков театрального движения в городе Николаем Николаевичем Задорожным. Имя этого талантливого режиссера, прекрасного педагога, замечательного человека, основателя Театра рабочей молодежи при ПО «Атоммаш» и «Этюд-студии» известно не только в городе Волгодонске, но и далеко за его пределами.

{gallery}news/2019/191122_ekskurs{/gallery}