×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/2020/201204_test

3 декабря в рамках международного проекта «Большая история» на площадке института прошла акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», в которой приняли участие административно-управленческий и учебно-вспомогательный персонал, профессорско-преподавательский состав и студенты I - IV курсов.

Проект Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история» был инициирован в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Молодежный парламент при Государственной Думе в рамках проекта «Большая история» проводит мероприятия в сфере патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам акции обратился директор института Столяр И.В. отметив, что каждый из нас сегодня пришел проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории Великой Отечественной войны!

Игорь Владимирович подчеркнул, что 3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах. День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов, пожелав всем участникам крепкого здоровья, успехов и плодотворной работы!

После прохождения тестирования, участники получили именной сертификат и посмотрели видеофильм «Неизвестный Солдат», который выложен в YouTube.

{gallery}news/2020/201204_test{/gallery}