Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники филиала!

Обращаем ваше внимание, что в Ростовской области с 4 августа 2021 года ужесточены антиковидные ограничения.

С самого начала пандемии в ДГТУ были введены все необходимые меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе: измерение температуры, масочный режим, дезинфекция рук, соблюдение социального дистанцирования, постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации, самоизоляция для тех, кто контактировал с заболевшими. Но несмотря на принимаемые меры ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции остается сложной.

Важнейшей мерой профилактики для недопущения распространения новой волны пандемии, помимо соблюдения мер индивидуальной защиты, является вакцинация. Это самый эффективный способ сохранения здоровья для вас и ваших близких в условиях пандемии. Вакцинация жизненно необходима для создания коллективного иммунитета и завершения пандемии COVID-19.

В настоящее время записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуги или обратиться непосредственно в медучреждения.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты, обратите внимание на актуальную информацию, содержащую требования по вакцинации:

Приказ ректора ДГТУ от 06.07.2021 №632-А "Об организации вакцинации работников и обучающихся ДГТУ против новой коронавирусной инфекции"

Письмо министерства науки и высшего образования от 25.06.2021

Постановление заместителя главного государственного санитарного врача по РО от 01.07.2021 №4 "Об обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции отдельных групп граждан"

Рекомендации по осуществлению деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ, в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции